28.07.2017 16:12 Бишкек 2552
Скандал в партии «Кыргызстан»: четыре члена политсовета были исключены за намерение поддержать не Каната Исаева, а Сооронбая Жээнбекова
В политической партии «Кыргызстан» произошел раскол
На этой неделе на съезде она поддержала выдвижение в качестве кандидата в президенты Каната Исаева, который сейчас находится под следствием по обвинению в различных махинациях. Между тем, история еще не закончена.
Как рассказали Агентству «Альянс-пресс» источники в партии, перед этим были заочно исключены из «Кыргызстана» четыре члена политсовета (хотя сам политсовет этот вопрос не рассматривал). По их словам, большинство членов партии было готово поддержать не Исаева с подмоченной репутацией, а Сооронбая Жээнбекова. Поэтому они будут бороться за признание последнего съезда нелегитимным, тем более, что все формальные основания для этого имеются.