25.08.2017 19:36 Бишкек 2830
Новый премьер-министр КР дал корреспонденту «Альянс-пресс» комментарий относительно своей программы «40 шагов» («Кырк кадам»)
Как и предсказывало на днях Агентство «Альянс-пресс», сегодня Жогорку Кенеш КР подавляющим большинством голосов утвердил новое правительство во главе с Сапаром Исаковым
Как и предсказывало на днях Агентство «Альянс-пресс», сегодня Жогорку Кенеш КР подавляющим большинством голосов утвердил новое правительство во главе с Сапаром Исаковым, в состав которого вошли первый вице-премьер Толкунбек Абдыгулов, и вице-премьеры Темир Джумакадыров, Дуйшенбек Зилалиев и другие. Как отметил в экспресс-интервью для Агентства «Альянс-пресс» Сапар Исаков, «моя программа, представленная в Жогорку Кенеш и утвержденная им называется «Кырк кадам», или «40 шагов». Но это не значит, что к сороковому шагу мы подойдем только через несколько лет, пока пройдем остальные 39. Мы будем осуществлять незамедлительно целый комплекс мероприятий в разных сферах. Прежний кабинет министров Сооронбая Жээнбекова оставил нам неплохой задел на будущее, главное – наращивать темп реформ».