12.11.2017 09:31 Бишкек 2197
В ближайшие месяцы будет продолжена работа по переводу из бумажного в цифровой формат архивов ряда государственных ведомств КР, что сделает их информацию значительно доступнее для населения
Эта работа ведется в соответствии с проектом «Таза коом». Предлагается  переводить документы в электронный формат в одном из помещений, принадлежащих заводу ОАО «БМЗ» (бывший завод Ленина) в Бишкеке. Об этом сообщили на заседании под председательством премьер-министра КР Сапара Исакова, посвященном ходу реализации программы «Таза коом». Работы будут вестись в несколько смен, круглосуточно и 7 дней в неделю, поскольку количество документов, которые необходимо перевести в электронный формат, очень велико: только из архивов ЗАГСов нужно обработать 11,5 миллионов документов. На этой работе будут активно использовать лиц с ограниченными возможностями, всего на этом направлении будет занято около 200 сотрудников.