01.12.2017 19:45 Ош 2180
1 декабря министр культуры КР Султан Жумагулов встретился с творческим коллективом Ошского Государственного академического узбекского музыкально-драматического театра имени Бабура
На встрече С.Жумагулов отметил, что государство заинтересовано в сохранение и развитие культуры всех народов многонационального Кыргызстана. Театр имени Бабура является один из старейших культурных учреждений страны, известен своей творческой самобытностью.
“Я намеревался встретиться с вашим коллективом в творческой обстановке. Но, к большому сожалению, мое однодневное пребывание в Южной столице не дает такой возможности. И поэтому надеюсь, с вами еще встретится в дальнейшем”,- сказал министр культуры. Несмотря на предельно сжатый график, С. Жумагулов ответил по возможности на животрепещущие вопросы артистов театра.