11.01.2018 18:01 Бишкек 2457
Сегодня, 11 января депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ходе рассмотрения вопроса «разное» озвучили ряд социально-экономических проблем населения. В частности:
Депутат Аида Касымалиева  отметила, что в 2017 году в республике произошел сход 158 оползней,  в результате которых пострадали граждане Кыргызстана.  В связи с этим, депутат поручила Министерству чрезвычайных ситуаций КР предпринять превентивные меры, определить опасные зоны, и провести разъяснительные работы среди граждан  в случае  их проживания в зоне схода оползня.
Депутат Нодирбек Каримов обратил внимание на вопросы борьбы с коррупцией. В частности он обратил внимание на коррупционные действие в  работе Государственной регистрационной службы при Правительстве КР, а также на поборы в пропускных пунктах кыргызско-узбекской границы. Депутат сказал что к нему обратились избиратели с жалобой что поборы на границе с каждого человека с 200 сом поднялся до 500сомов .
Депутат Кубанычбек Нурматов подчеркнул, что необходимо увеличить  установленный лимита на электроэнергию от 700 кВт/часов 1500 кВт/часов.