30.11.2015 22:24 4673
27-28-29 ноября в Бишкеке состоялся Специализированная выставка «Недвижимость 2015». Выставка прошла в здании Исторического музея. В нем участвовали более десяти крупнейших компаний страны, которые своей деятельностью существенно преобразили облик нашей столицы. За эти три дня сотрудники отечественных и зарубежных строительных компаний таких как  «Авангард-стиль», «Падыша АТА Лимитед», «Оргтехстрой»,  «ХАН компани», «Бишкек парк», «Артис Глобал Ко.Лтд», «BI BUILD», «Башарыр Иншаат», «Айгюн Иншаат» посетителям - потенциальным покупателям недвижимости объясняли преимущество квартир в построенных  им жилых домов.
Как отмечают,  организаторы  этой выставки коим является  Ассоциация «Евразийское Партнерство» перед  строительными компаниями стоят  масштабные и сложные  задачи. Приоритетными направлениями для стабильного развития Кыргызстана является не только возведение красивых и современных комплексов, но и обеспечение населения развитой инфраструктурой, удобными транспортными развязками, а также социально значимыми объектами недвижимости.  Осуществить подобные планы возможно, лишь при гармоничном сотрудничестве органов власти и участников строительного бизнеса, в соответствии с законодательством.
«Выставка «Недвижимость 2015» является тем самым звеном, в котором на одной площадке встречаются потребители и лидеры строительной отрасли Кыргызстана, профильные государственные учреждения и частные инвесторы. Актуальность подобного мероприятия продиктовано временем  и  мы не можем отрицать его необходимость» -  заявил  в своем приветственной речи координатор выставки Айбек Омуралиев.