14.09.2020 12:07 1633
КАШКАДАРЬЯ. 14 сентября-Альянс-Пресс. Учитель работающий по совместительству в КГУ был задержан с поличным сотрудниками Управления СГБ Узбекистана по Кашкадарьинской области и территориального управления Департамента при Генеральной прокуратуре в момент получения 5000 долларов США за содействие одному абитуриенту в поступлении в Каршинский государственный Университет, а также 2000 долларов США за содействие другого абитуриента в поступлении в Южно-Казахстанский государственный Университет имени М.Ауэзова, всего - 7000 долларов США.
В эти дни, когда в Узбекистане  проходят вступительные экзамены в высшие учебные заведения, врач «онколог», работающий в семейной поликлинике в центре Кашкадарьинской области, вместе с тем, по совместительству, обучавший студентов в Каршинском государственном университете, попытался обманным путем завладеть чужими деньгами.
Он говорил людям, что имеет высокопоставленных знакомых, которые могут устроить на учебу в ВУЗ за определенную плату. Однако он был задержан с поличным сотрудниками Управления СГБ по Кашкадарьинской области и территориального управления Департамента при Генеральной прокуратуре в момент получения 5000 долларов США за содействие одному абитуриенту в поступлении в Каршинский государственный Университет, а также 2000 долларов США за содействие другого абитуриента в поступлении в Южно-Казахстанский государственный Университет имени М.Ауэзова, всего - 7000 долларов США.
Необходимо отметить, что в 2018 и 2019 годах этот гражданин был дважды судим по приговору Каршинского районного суда по уголовным делам за совершение преступления, связанные с мошенничеством. Но как оказалось, он не сделал правильных выводов.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 168 и 28,211 Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.