12.02.2016 01:32 Бишкек 3373
12 Февраля Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев застраховал свое жилье в Государственной страховой компании, занимающейся страхованием жилых помещений. Об этом сообщает пресс – служба правительство.
Застраховав свое жилье, Глава Правительства показал пример гражданам страны и призвал всех кыргызстанцам последовать его примеру и застраховать свое жилье на случай полного или частичного разрушения в результате стихийного бедствия.
«Со следующей недели все руководители министерств и ведомств также начнут страховать свое жилье», — сообщил Темир Сариев.
Напомним, что в Кыргызстане 11 февраля 2016 года вступил в силу Закон «Об обязательном страховании жилых помещений от пожара и стихийных бедствий». Страховые тарифы утверждены постановлением правительства: 1200 тысячи сомов в городской местности и 600 сомов в сельской.