22.02.2016 22:31 Бишкек 3317
22 февраля Правительство приступило к разработке Государственной программы по поддержке семьи, материнства и детства. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева сообщила в ходе встречи с представителями экспертного сообщества.
Вице-премьер-министр отметила, что Кыргызстан принял много различных документов в области социальной защиты, но среди них практически не было Программы, направленной на развитие семьи как института.
«Предполагаемая программа должна стать конкретным планом действий, как со стороны государственной власти, так и общественности. Семья должна рассматриваться не только с точки зрения социальной защиты, необходимо формировать целостный подход к семье и детству, направлять  усилия на укрепление семейных ценностей и возрождения культа прочной семьи», — подчеркнула вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева.