04.04.2016 17:14 Бишкек 3706
Сегодня, 4 апреля 2016 года Президент КР Алмазбек Атамбаев в своим указом рекомендовал Правительству Кыргызской Республики: - объявить 17 марта ежегодно отмечаемой памятной датой - Днем Аксыйских событий; - объявить 24 марта ежегодно отмечаемой памятной датой - Днем народной революции 24 марта 2005 года.
Глава государства так же  учитывая, что 7 апреля 2010 года народ Кыргызстана окончательно преодолел главные преграды на трудном и героическом пути к свободе, демократии и справедливости, рекомендовать депутатам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики включить официально установленный ранее «День народной Апрельской революции - 7 апреля» в перечень нерабочих праздничных дней, установленных Трудовым кодексом Кыргызской Республики.