03.09.2024 15:42 Ош 1179
В начале нового учебного 2024 года школы сельской управы Кызыл-Кыштак: имени М. Сабирова, им. М. Газиева, им. Т. Омурзакова, им. Мукими, им. Айбека получили в дар от Россотрудничества учебники и пособия. Церемония передачи состоялась 2 и 3 сентября. Принимали дар директора и педагогический коллектив школ.
Советник депутата Жогорку Кенеша Кыргызстана Дилмурад Рахманов и депутат Ошского городского Кенеша Диляфруз Рахманова договорились с руководителем Россотрудничества в г. Ош Дмитрием Аврамом тесно сотрудничать для организации повышения квалификации местных педагогов и направления выпускников школ города Ош для учебы в ВУЗы России.
Директор школы №66 в селе Сураташ договорилась о том, что в ближайшее время подаст заявку в Россотрудничество для обеспечения учебниками на русском языке.