16.09.2016 22:47 Бишкек 3136
Сегодня, 16 сентября В Государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, состоялось юбилейное 25-е заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств в узком составе.
Открывая заседание, Президент поприветствовал глав делегаций на кыргызской земле, поблагодарив за участие в сегодняшнем заседании, а также поздравил с юбилеем – 25-летием Содружества Независимых Государств.
Глава государства также выразил признательность Исполнительному комитету СНГ в лице Сергея Лебедева за оказанное содействие в подготовке и проведении сегодняшнего заседания. “Кыргызской Республике выпала большая честь и в то же время ответственная миссия председательствовать в Содружестве в год его 25-летия», - сказал Алмазбек Атамбаев.
По словам Главы государства, в ходе своего председательства кыргызская сторона активно участвовала в обсуждении оптимизации Организации, выступала с идеями и предложениями, которые должны позитивно сказаться на дальнейшем развитии Содружества.
Президент Алмазбек Атамбаев выразил уверенность в том, что юбилейное заседание пройдет в дружественной и конструктивной атмосфере и по всем вопросам стороны придут к общему мнению.