17.07.2017 15:44 Бишкек 3243
Министерство сельского хозяйства направит до конца года 7 миллиардов сомов в качестве льготных кредитов аграрникам
В Минсельхозе ожидают роста объемов производства в агросекторе
Как сообщили агентству Альянс-пресс в Министерстве сельского хозяйства КР, до конца 2017 года объем финансирования аграрников составит до 7 млрд. сомов. Процентная ставка кредитования сферы переработки снижена до 6% процентов, сферам растениеводства и животноводства кредиты выдаются под 10 %. что значительно ниже ставок в коммерческих банках и выгодно получателям кредитов. В связи с этим в Минсельхозе ожидают роста объемов производства в агросекторе (за первые пять месяцев рост в этой отрасли составил всего лишь 1,1%).
28.11.2020 Правительства намерена создать условия для фермеров и увеличить посевную площадь сахарной свеклы
20.08.2020 В Ат-Башинском районе реализуется крупный проект по реабилитации ирригационных систем, который позволит полностью обеспечить поливной водой более 2,3 тыс. га орошаемых земель