19.12.2017 15:31 Бишкек 2238
В правительственной резиденции в Бишкеке 19 декабря прошла традиционная конференция по итогам работы общественных советов государственных органов КР
Выступая на конференции, депутат парламента Аида Касымалиева рассказала собравшимся о подготовленных ею и ее коллегами поправках в закон об этих советах, принятый в 2014 году. Напомним, что члены ОС работают на общественных началах. Поэтому в данных органах большая текучка. Их непросто сформировать. Теперь срок деятельности членов ОС рекомендуют продлить с двух до четырех лет. Все мотивировки, по которым отказано гражданину в том, чтобы стать членом ОС, будут публиковаться. Также на специальном сайте за несколько месяцев до истечения срока работы того или иного члена ОС будут публиковаться объявления об этом с призывом к гражданам занять освобождающееся место. Сами протоколы заседаний советов также будут публиковаться в Интернете.