21.12.2017 10:07 Бишкек 2312
20 декабря под председательством премьер-министра Сапара Исакова прошло очередное заседание Совета проекта «Таза Коом».
Там рассмотрели ход реализации действующих проектов и определили новые перспективные проекты. Выступая на Совете, Сапар Исаков отметил, что с 10 октября в 430 населенных пунктах в почтовых отделениях были установлены так называемые информационные киоски, с помощью которых граждане могут получать государственные услуги в электронном виде. Этими услугами воспользовались за это время 46000 раз. «Раньше за данными услугами пришлось бы ехать в райцентр. То есть «Таза Коом» позволил нашим людям обойтись минимум без 46000 таких поездок, а реально и больше, потому что за некоторыми справками людям пришлось бы ездить несколько раз. В этом практическая польза для проекта», - отметил премьер-министр КР.