06.01.2018 16:51 Бишкек 2772
На первом в 2018 году пленарном заседании парламента депутат напомнил об объектах в Сузакском районе
Музаффар Исаков призвал представителей правительства усилить контроль над качеством строительства и ускорить ввод в эксплуатацию объектов
Депутат Музаффар Исаков на первом в 2018 году пленарном заседании Жогорку Кенеша обратил внимание представителя правительства на необходимость включения в список объектов капитального строительства 2018 года ряда объектов в Сузакском районе Жалал-Абадской области, которые так и не успели завершить в прошлом году. По его словам, в первоочередном порядке необходимо завершить строительство объектов в айыл окмоту Ырыс, Багыш и Ленин Сузакского района, готовность которых превышает 70%, а также средней школы имени Фурката в селе Масадан, строительство которой также близится к завершению. В связи с этим Музаффар Исаков призвал представителей правительства усилить контроль над качеством строительства и ускорить ввод в эксплуатацию этих объектов. В аппарате правительства КР агентству Альянс-пресс сообщили, что вопрос по завершению этих объектов будет взят под контроль.