17.05.2018 15:07 Бишкек 2401
На личной странице бывшего премьер-министра Сапара Исакова в социальной сети «Фейсбук» опубликован отчет его правительства с августа 2017 по апрель 2018 года
Это тот период, в течение которого правительство действовало под его руководством. Жогорку Кенеш по закону обязан был его заслушать, но вместо этого объявил С.Исакову вотум недоверия. По крайней мере, приведенные в отчете показатели свидетельствуют о том, что в стране за эти полгода шли позитивные процессы: сокращался дефицит бюджета за счет роста поступлений от налогов и таможни, строились новые предприятия, сокращался государственный аппарат и так далее. Через год будет интересно его сравнить с отчетом кабинета, пришедшего ему на смену.