20.01.2016 23:11 Бишкек 3111
Парламент Киргизии денонсировал соглашения c РФ о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада ГЭС и ГЭС Камбар-Ата - 1
Сегодня  20 января в Бишкеке  Парламент Киргизии денонсировал соглашения с Российской Федерацией о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада ГЭС и ГЭС Камбар-Ата - 1.
Это решение было принято единогласно на пленарном заседании, за него проголосовали все присутствующие 97 депутатов .
В ходе слушаний представитель министерства экономики отметил, что "в 2015 году российской стороной не были решены вопросы финансирования проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС, а также не определены источники финансирования на 2016 год".