25.01.2016 22:38 Ошская область 5606
Академический Государственный драма театр имени Захириддина Бабура на международном театральном фестивале, который пройдет в Турции, будет участвовать с историческим, сценическим произведением «Барсбек»
2016 год с инициативой президента Кыргызской Республики Алмаза Атамбаева назван годом культуры и истории. В связи с этим творческий коллектив театра имени Захириддина Бабура на предстоящем международном театральном фестивале в Турции будет демонстрировать историческое  сценическое произведение  «Барсбек». Это произведение принадлежит к перу талантливого драматурга Султана Раева. Он также является  режиссером  спектакля «Барсбек». С.Раев,  свое произведение посвятил, одному из основоположников кыргызской государственности коим являлся Барсбек.  Этот спектакль 2015 году Султан Раев поставил на сцене театра имени Бабура. Удачные сценические декорации к этому произведению исполнил не менее талантливый художник Азиз Ахмедов.
Напоминаем, международный  театральный  фестиваль пройдет в апреле сего года, в турецком городе Коня.