25.02.2016 01:05 Ошская область 3381
25 февраля в здании Национального Кыргызского Драматического театра им. С. Ибраимова г. Ош открылся Двенадцатая Международная выставка – ярмарка Агро Экспо «Шелковый Путь 2016» в рамках Ферганской долины.
Цель ярмарки -  способствовать  сближению   компаний производителей, поставщиков средств производства    и фермеров   южных областей  Кыргызстана.  Участниками ярмарки являются  компании – производители и поставщики средств производства для сельскохозяйственного производства и животноводства, а также производители  пищевой и  перерабатывающей  промышленности.
На выставке принимают участие гости из дальнего зарубежья и СНГ – учёные в области сельского хозяйства, предприниматели, госслужащие, курирующие сельское хозяйства, а также фермеры из южных областей Кыргызстана.
Спонсорами этой выставки выступают Проект USAID  Агро Горизонт, Программа «Содействие устойчивому экономическому развитию в КР, ОсОО «Агростайл». Организатор выставки – ярмарки «Шелковый Путь 2016» ААК «Жер Азыгы», которая с 2002 года объединяет, представляет и координирует работу производителей, поставщиков и реализаторов  средств  производства,  для сельского хозяйства в Кыргызской Республике.
По словам руководителя,  Ассоциация Агробизнесменов  Кыргызстана  «Жер Азыгы» Азизы Юлдашевой  выставка-ярмарка Агро Экспо – “Шелковый Путь”  является  уникальной  возможностью  компаниям – участницам  продемонстрировать свою  продукцию и встретить лично своих партнеров, клиентов, а также  завязать  новые контакты.
Выставка будет действовать 3 дня. За эти дни будут, проходит обучающие семинары, заслушаны доклады  в данной сфере именитыми зарубежными и отечественными учеными.