10.03.2016 23:11 Бишкек 3673
10 марта Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев отправил в отставку председателя Счетной палаты и директора АКС ГКНБ КР. Об этом сообщила пресс-служба Президента КР.
Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев удовлетворил прошения в отставку,  по собственному желанию  председателя Счетной палаты Кыргызской Республики Эльмири Ибраимовой и  директора Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики в ранге первого заместителя председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики Казакова Боконбая  Джаныкеевича.
В тот же день Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев  подписал распоряжение, согласно которому Исраилов Улан Джумабекович назначен директором Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики в ранге первого заместителя председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.
До этого назначения Улан  Исраилов работал в Госохране,  позднее занимал посты начальника УВД Свердловского района Бишкека и начальника   Главного управления МВД.