20.04.2016 20:41 Бишкек 3130
Сегодня, 20 апреля в депутаты парламента провели процедуру голосования по избранию Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Об этом сообщила пресс-службы Жогорку Кенеша.
По  итогам тайного голосования по избранию Торага Жогорку Кенеша за кандидатуру Каната Исаева проголосовал 51 депутат, такое же число голосов поддержало кандидата на пост Торага Бакыта Торобаева. Против данных двух кандидатур выступили 14 парламентариев.
«В результате равного числа голосов было принято решение провести повторные выборы Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с новыми кандидатами на данный пост», - сказал председатель счетной комиссии, депутат Мирлан Жеенчороев.
Напомним, на должность Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики парламентскими фракциями были представлены две кандидатуры. Так лидера парламентской фракции «Кыргызстан» Каната Исаева представили фракции «Кыргызстан», СДПК, «Ата-Мекен». Фракции «Онугуу-Прогресс» и «Ата-Мекен» представили кандидатуру лидера парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыта Торобаева.