22.06.2017 14:45 Бишкек 2589
В Минфине КР агентству Альянс-пресс прокомментировали новость о том, что в ходе визита президента Алмазбека Атамбаева в Москву Кыргызстану списали 240 миллионов долларов долга
Как отметили собеседники Агентства, это списание произошло по соглашению, подписанному еще в 2012 году во время визита Путина в Бишкек. Тогда стороны договорились, что сумма долга Кыргызстана России перестает обслуживаться, то есть по ней более не начисляют проценты, но технически списывается при этом по 30 миллионов долларов в год. Теперь было решено списать всю сумму (240 млн) единовременно. Таким образом, общий государственный долг Кыргызстана вновь стал менее 4 миллиардов долларов.