16.07.2017 11:11 Бишкек 2954
В рамках программы правительства «Доступное жилье» процентные ставки по ипотеке уже снизились с 14% до 10% в год
Выступая в минувшую субботу на съезде партии СДПК премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил: «В рамках программы правительства «Доступное жилье» процентные ставки по ипотеке уже снизились с 14% до 10% в год. Сейчас рассматривается вопрос о снижении этого процента до 8. В общем выдано 1422 ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд сомов. Большая часть получателей - это работники сфер образования, здравоохранения, культуры, соцобеспечения и правоохранительных органов. С расширением категории получателей ипотечных кредитов до конца 2017 года планируется выдать 2 500 ипотечных кредитов на 2,7 млрд сомов. В будущем планируется, что данная ипотечная программа охватит не только государственных служащих, но и всех лиц, кто нуждается в жилье».