08.02.2018 11:38 Бишкек 2415
ОсОО «Консалт Трейд» ввезла в конце 2016 года это оборудование на общую сумму 9 миллионов долларов, но так и не оплатила необходимые пошлины
Одна из компаний, экспортирующая в КР термопластавтоматы, то есть оборудование для литья различных деталей из полимерных материалов, не оплатила пошлину при ввозе оборудования, рассказали Агентству Альянс-пресс в Финансовой полиции КР. По словам собеседников Агентства, фирма ОсОО «Консалт Трейд» ввезла в конце 2016 года это оборудование на общую сумму 9 миллионов долларов, но так и не оплатила необходимые пошлины. Ущерб для бюджета, по мнению финансовых полицейских, составил не менее 77 миллионов сомов, то есть более 1 миллиона долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое с февраля нынешнего года расследуется Финполом. Обвинения по нему пока еще никому не предъявлены, дело возбуждено по факту.